热烈庆祝沈阳理工大学学生处网站全新改版上线!
++更多
  规章制度
  评奖评优
  队伍建设
++更多
  评奖评优    

关于表彰2012—2013学年学生先进集体和先进个人的决定

作者: admin 更新时间:2013/12/16 点击:22372

各学院:

根据《关于评选2012-2013学年沈阳理工大学本科生先进集体和先进个人的通知》及《关于评选20122013学年沈阳理工大学研究生先进个人的通知》的相关要求,各学院对20122013学年涌现出来的学生先进集体和先进个人进行了认真的总结与评选。经学校研究决定,授予以下班级和个人为20122013学年沈阳理工大学先进集体和先进个人荣誉称号:

三好班级(共42个班级):

100101341101011511010142120101211201013110020402110202041202030210030102100305031103020111030301110305011203010112030202120306021104030211040602110407011104140112040101120403011204050212040801110503011205010512050201120502021107010312070302100801011108050112080303120901011209010310100304111001021210010110110301111102011211020210020205

优良学风班(共42个班级):

100101311101011411010301120101141201014210020301110203021202020310030105100306031103010111030105110303041203010312030303120305041104010111040201110404021104080312040202120404011204080312040902100503011105010711050201110503021107030212070301100802011108010212080502120903011209010211100305121003061210030110110201111103021211040212020206

三好学生标兵(共102人):

代文萍、苏婷婷、祁春晓、杨  会、刘  迟、吴  迪、汪  军、张楷强、黄士广、丁鲁彪、瞿康健、吕子斌、江自真、张  博、高鹏飞、朱  霄、王尖尖、姜少玮、隋清臣、冯  磊、卜凡星、辛  妍、陈嘉熙、欧桦楠、安卫士、李  路、王文琪、吕舒文、崔  旭、刘振东、高  帆、卢雨情、郝晓鹏、张  坤、祁超飞、王文月、杜东风、李  娇、张宇吉、田冬冬、王宏杰、胡  漫、宋丹妮、徐  漫、梁  金、叶莹莹、李苗苗、张  琳、刘  冲、周婷婷、陈丹妮、尚  帅、王胜君、赵  营、岳洪梅、喻寅昀、刘金明、兰  雪、王  欢、关晓桐、蒋  旭、刘  迪、郭晓伟、徐明阳、李  冰、张风雷、张志远、王  宁、许卓文、付  洁、白春玉、高  琦、陶  军、王琪瑶、王  玉、付佳佳、李  礼、于  达、安约辉、腾宏跃、刘慧萍、宫  铖、王迪迪、高  媛、宋  佳、韩天书、周惠秋、王  静、禹  婷、彭志琳、宋安祺、高  宇、李佳瑶、侯良伟、朱景帅、张德键、王  喆、杨小玉、崔艳明、邓昭伟、关  健、叶  辛。

三好学生(共297人):

王凤鹏、李笑洋、王久朋、梁友芳、李永涛、王  强、唐艳丽、侯明志、董  良、谢林霞、庞义菁、林景雷、张  鑫、余克伟、姜宏伟、杨  磊、刘  杰、陈  张、孙雅楠、袁  臣、齐  海、李龙飞、孙国明、赵  国、高  琼、胡  立、亢盼利、郑江维、吴佳彬、潘富康、陈  杰、李  妥、杜明家、崔国义、姚智文、张  宇、宁  宇、张特希、黄国平、刘含金、许雅冰、李伟康、杜思诗、王经民、李忻鸿、刘  勐、杨  超、孙志佳、何瑞金、杨添淏、白国军、陈伟松、尚文斌、郭  聪、史  迪、王  洋、张  君、李杨光、王阳阳、边福音、陈泽榕、陈  成、李善营、任雪飞、宋  伟、李思璇、常  征、谌洪江、葛金沙、王书明、罗雁华、管碧强、陈鹏艳、闫东梅、宫  雪、杨  飞、程佳伟、徐海洋、刘  香、马  玥、邹昀龙、田方印、初  燕、江诗礼、左甜甜、耿培雲、董莉颖、汤志鹏、严一峰、曲卿卉、逄  洋、曹  冰、任锦君、杜迢迢、刘仲康、郑朋磊、周晓阳、王晓丹、秦晓成、于  卓、曹立杨、任行亚、刘可心、刘剑君、曲  金、计  策、刘志勇、白  楠、肖  阳、崔丁昴、宋晓敏、刘  野、杨睦尧、周进凡、王  可、张力凡、付彤彤、赵  宁、普晓燕、魏  娟、王煜境、司萌萌、唐  慧、张金凯、张凤阳、齐静文、王  丽、周升莲、程文豪、杨  婧、杨静文、付建荣、吴晓曼、李星雨、李林培、张小程、杨淑惠、胡正玲、田璐璐、李  艺、杨  静、梁玉颖、王  虹、刘子琪、高彩月、李晶莹、杨凯淞、郑英秀、刘  艳、胡玉涛、朱婉慧、包圆圆、夏杏杏、高  爽、曹海燕、葛警师、高雪莹、王嘉琪、崔晓洁、王莹莹、周金玉、王  畅、梁  晨、匡  莹、朱莉莉、胡  凯、刘海霞、任宪红、贵  琳、邸胜男、牛亚伟、李媛媛、刘艳龙、胡叶兵、王亚琦、王宝婷、韩金会、王朝军、张远杰、叶  盛、孙腾腾、裴红蕾、张  罡、相晨霞、丁  宁、安守静、王寒松、武  萌、吕  波、张  睿、金  池、吴  鹏、李  磊、任亚飞、肖寒伟、刘  畅、李  琳、管  鑫、白  玉、赵  悦、薛  虹、张丹丹、安祝星、徐  凤、李  妃、王  琨、刘  伟、崔东哲、张  骁、崔  宁、王健沛、杨美娟、盛丽娇、高云岭、杨露月、曹志刚、王青寰、赵子静、丁文军、赵慧如、涂文裕、贺路扬、王建林、李治学、王永红、廖  想、周瑞雪、郎红霞、杨清华、闫  帅、魏庆渤、樊德强、吴亚超、华婷婷、杨  明、韩继东、竺润泽、郭  艳、王  超、崔鹏展、于  茜、单  文、卢杰筠、韩文玉、屠  潜、谢  允、周  浩、刘治宏、高思远、陈  默、韩  静、赵彦雪、李笑梅、赵子寒、于芷彬、耿子茹、王斯琦、张书岩、郭晓蕾、施晶晶、王鹤然、韩  啸、王云昊、董静彤、杜青霞、袁会妨、关长虹、赵亚宁、冯小娜、彭  雨、刘  洋、周梦娇、王  玎、赵洪研、张立峰、武晓艳、李朋辉、顾泽龙、屈  扬、寇亚军、王兴明、修  养、薛洪彬、张明明、孙  鑫、刘浩雄、李千兵、王鹏雨、陈青华、宋学亚、王  坤、朱  兵、郑  意、祝  璇、李思诺、梁贵明、廖锡畅。

优秀学生干部标兵(共129人):

  铎、孙  晨、梁  玉、张  强、胡  迪、赵福慧、王  冠、张德全、朱  超、陆子洋、秦  晨、李世民、朱德乾、张  凡、杜召君、刘芷含、王见希、代志尧、赵  滢、李位东、何  莹、吴利波、高岳东、高玺为、梅  杰、李禄禄、侯  涛、刘展宏、王  卓、李梓熙、毕  磊、李飞墨、孙秀允、王炳楠、王思维、康潆允、张  帅、何  昊、朱  琳、王艺帆、于  顶、王  菲、徐  蒙、包敏泽、宋  杰、李  茜、赵哲萱、李  羚、王庆瑜、丁义斌、阮明鑫、李  润、李天慧、李潘玉、王思文、于  璐、刘阳阳、邢高珺、刘明昭、刘思彤、刘嘉婧、郭秋凡、王  磊、张玮阳、张宇嘉、赵鹏举、赵  海、国  勇、何  松、刘朝登、李博超、郑雨欣、付晓曦、李鉴纯、张  旭、董春光、迟  浩、刘  双、闫  佳、穆  洁、李子健、胡  月、武宗华、郭海保、冯佳媛、范守港、陈  兵、孙若一、黄  雪、刘俊梅、牛  丹、曲礼慧、田亚辉、陈  辰、郑  义、谢晓东、毕德辉、张  浩、王  昱、张国华、翟  越、贾骥川、段雨含、王  然、姜莉莉、周美彤、李建峰、牛博询、修艺宸、李婷硕、吕  多、王  媛、毛静静、陈仁梁、王东旭、徐  婧、闫海英、康圣图、陈  欢、王翠萍、尤元春、张  越、孙  可、李先国、朱新杨、朱泽年、王  珏、张高杰、陈辉。

优秀学生干部(共346人):

姜俊声、黄  金、陈  飞、王  亮、周元飞、褚兴远、王  硕、刘  杰、刘  帅、邱  阳、任同皓、董新竹、周竞烨、宋  雨、唐文华、马千彬、辛建超、陈鸿飞、安  阳、朴喜豪、荀同煜、王志恒、侯宝强、刘  宸、刘  东、郑庆庆、钱滋洲、陈  光、陈天宇、孙世杰、关文城、孙治书、臧传尚、金  帅、王  怡、陈  飞、崔闻雯、邓智鹏、韩云韬、周  然、曹  珊、平  阔、代  月、陈  晨、樊晓铭、程  前、张琳琳、吕海江、林胤良、王  磊、张文东、常  胜、丁  攀、李东泽、高  斯、李孟宇、曾德昌、李  鑫、谢晓强、张埔宁、杨朋达、田  媛、袁  立、王洪伟、罗  斌、王明辉、许  钦、韩志广、于丰水、班  琦、李  婷、乔贯宇、姜  通、刘省伟、邹鑫凯、魏婷婷、刘  浩、杨弘毅、王慧杰、徐  闯、吴勃辰、张  振、王  奔、张英楠、刘秀鹏、赵勇超、盛  晟、朱国明、牛天宇、朱  宏、汪彦龙、高如月、孙荣旭、李晓彤、石  霖、李婷婷、刘金阁、张译丹、历晨馨、刘笑男、崔洪岩、弓  晨、靳  野、柴作东、李虹辰、荀涧峰、施  帅、李晓涵、金宝声、关浩川、孔维涛、张  思、陈大利、付永恒、朱  腾、王  浩、柳  枫、姚恩炎、张粗宝、田启园、马继超、王雨楠、陈世鑫、王  洋、张兴明、扈钰鑫、牛馨彩、王若柳、顾旻椤、李  浩、魏  莹、张田田、赵晨贺、教天娇、吴  铭、姜懿玲、李燕文、刘一楠、蒋雨聪、金  珊、顾雪健、赵  珊、臧声亢、高丹丹、王泉滨、张勇健、张宏霞、刘新鑫、杨涵迪、李木子、温慧慧、曹  倩、汪  颖、宋清雨、李政烨、李明月、朱  萌、张跻凡、刘美芳、白宛宁、李冬爽、柏景宇、王亚男、顾宏娟、彭金凤、王  慧、张晓晨、任东伟、宋熠欣、朱省委、王晓岗、赵  雪、林敬毅、接  兵、徐  双、张美菀、韩佳芮、王宇璠、毛文睿、刘悦琳、刘济豪、张继帅、刘  鹏、王  申、朱灵辉、肖  鹏、张曙香、毛思宇、胡宝杰、李方菊、张呈吉、周  瑶、谷凤平、张  猛、马智淳、王久龙、宋宇宸、孙东云、刘洪涛、单泽民、石玉航、陟超、李铁南、程永鑫、张祝珲、门  兵、李  鑫、毕远健、赵  越、项祖盼、任  敏、张秀丽、马  超、姜维师、陈诗文、张  帆、冯延君、 车宝生、程倩倩、李  季、俞  硕、冯宁宁、张  硕、李彤彤、姜  赫、杨莉霞、刘思遥、王  放、尹  越、张晗宇、李  淼、刘  洋、李晓桐、丛  卓、贺  成、张雯瑶、高  上、孙  通、高美丽、王  宝、周  夫、李红霞、陈  阳、何  佳、李尚远、谭思瑶、张  楠、王康磊、赵  鑫、陈欣宇、王雍栋、李季硕、常一肖、姜  丹、程  铖、李  倩、付天慈、尹春鹏、贾福鹏、杨旭敏、张  波、姜润东、梁  晗、张  叶、曹昭睿、董长江、王  强、朱晓宇、石洪宇、李孟秋、滕忠信、边魁涛、王  阳、王昱正、马冬雪、曲  傲、郁佳晨、姬  茹、贺文强、张有谦、史济荧、邵驿清、冯汝梅、奚  思、曹  源、林  哲、毕颢达、高海龙、刘叶青、刘琳琳、付润奇、王  淼、唐佳旺、马思雄、俞丹丹、孔祥华、王天朋、张  毅、饶逢源、刘  强、单明新、孙  江、马金华、李大超、徐  蕊、李昊轩、吴明伟、郭君侠、徐  礴、李德爽、陈耀东、郜  铁、苏  桐、刘嘉兴、李旭菲、林奕辰、王哲文、刘  哲、冷志国、陈  博、孟祥雨、王海伟、曹晨曦、华婧妍、陈瑞峰、宋家祺、王  琰、林金森、于  博、郑中坚、冯国策、高  亮、汪迎春、殷  飞、王东辉、王楠、刘诗桐、刘思彤、王  帅、余  静、金丽华、刘玉龙、胡善波、牛智杰、宋  艳、田  田。

优秀研究生干部标兵(共17人):

  巍、刘朋和、李  红、聂  鑫、杨  光、王增宇、周  金、王金鑫、董  帅、施伟森、杨  丹、车寅生、付丹妮、孙天舒、杨  扬、梁  宇、袁晓腾。

优秀研究生干部(共30人):

  凯、刘宇男、陈  洁、王晓宇、吕婷婷、韩  辉、洪  坤、王建君、陈允辉、王宏旭、宋  鹤、付天娇、耿欣欣、王继欣、马  爽、赵利娟、隋志加、赵  猛、闵  雪、金  鑫、王  淼、孙晶莹、王  迁、牛  超、郭  雪、董  多、李  秋、艾  卓、周  龙、魏岩峻。

优秀研究生(共138人):

徐贝贝、孙文娟、郭施霖、闫  杰、穆  珊、于铁夫、李大顺、陈永平、魏  巍、王百顺、李亚南、刘  凯、赵龙飞、张  营、林  凯、刘广保、鲁国堂、宋琳琳、陈  琳、杨俊涛、梁孝森、刘娜娜、刘志振、王冬旭、吴晓芳、张  坤、张  山、朱赤坤、洪兰东、徐建昌、陈  满、徐婧雨、董  霏、李  洁、孙家琦、陈银龙、张晓龙、洪  坤、伊  跃、聂  鑫、郑  玮、蔡  松、金萌萌、靳彩园、李青义、马  岩、王利斌、王珊珊、吴  贺、臧传霞、王宏旭、曹  烨、苏广楠、孙宇鹭、李  帅、王  静、宋  鹤、康雪雪、杨  莉、张金格、姜  珊、赵学静、代  月、张笑宇、张  旭、宋  阳、王继欣、郭倩倩、李文凤、周雅芳、王子冉、孙璐璐、林燕平、余  翠、鲁婷婷、刘金凤、蔡添泉、郭宗旗、张小宁、刘浩田、包苏日古嘎、冯  滨、李腾飞、焦媛媛、王艳美、张  晗、赵晓蕾、朱雅韵、陈丽芳、丁小平、张辰辰、陈永志、符和锋、于海峰、王  爽、陈  晨、陈大勇、董振标、刘立志、徐智硕、周  建、姜岳峰、毕菲非、李艺红、栾海燕、马晓杰、任洪菊、辛宏亮、张玲芝、李志华、石  超、陈爱雨、霍  红、孔  冰、曾  齐、张文静、郭  静、张丹丹、胡婷婷、富  松、杜胜杰、李  勇、李  里、张蓝方、张欣博、崔子明、刘  音、王方圆、刘朋楠、赵象润、韩明磊、王树涛、闫向远、陈  涛、闫明辉、乔木春、赵威智、赵文竹。

     二O一三年十二月十六日


附件:[点击下载]
上一篇:关于评选2012-2013学年沈阳理工大学本科生先进集体和先进个人的通知
下一篇:关于表彰2012—2013学年本科生优秀学生奖学金及研究生学习标兵奖学金获得者的决定
  版权所有:沈阳理工大学学生处 备案号:辽ICP备00000000号
地址:辽宁省沈阳市浑南新区南屏中路6号  电话:024-24686068 邮编:110159

网站制作:恒昊互联网络